研究

美国印第安人国家博物馆(NMAI)博物馆研究和奖学金小组旨在通过研究、奖学金和遣返,与土著社区和学者合作,促进对土著知识、历史、文化、艺术和自决的了解。

NMAI寻求成为一个由工作人员、来自其他机构的学者和土著社区学者进行和展示原始奖学金的中心。为了达到这一目的,博物馆的馆长、研究人员和学者与受人尊敬的土著社区文化当局和学术专家进行对话,并征求他们的贡献。博物馆的研究和奖学金项目的重点包括:为指导博物馆的展览、出版物和公共项目的主题提供更广泛的广度和视角;增加和普及有关博物馆藏品的知识;通过网络技术和其他在线工具为研究人员、教师和公众提供查阅馆藏的电子途径;并探讨影响美洲原住民的重要历史和当代问题。



博物馆奖学金,展览和公众参与副主任

大卫W.帕尼
教育:博士,哥伦比亚大学纽约市的艺术史;BA,艺术史,纽约大学
研究方向:美国印第安人艺术史;展览发展
电子邮件:penneyd@si.edu.


收藏研究

安克马伦
收藏率研究和文件
教育:博士与马,人类学,棕色大学;BA,人类学,达特茅斯学院
研究兴趣:美国原住民民族科学,历史和材料文化;ethnohistory;土着史学;博物馆的历史;民族教学研究和收集史;美洲印第安人博物馆和奈伊历史和集合发展;20世纪的美国原住民艺术/工艺;传统/文化振兴的发明;种族,身份和材料文化
电子邮件:mcmullena@si.edu.

L. Antonio卷曲
策展人
教育:亚利桑那州立大学博士学位,人类学(考古学);MS和BS,Magna Cux Saude,Chemistry,波多黎各大学,里约Piedras
研究兴趣:加勒比海和中美洲人考古学;古代社会和文化变化;家庭考古学;古统计学;陶瓷分析;博物馆的历史
电子邮件:cureta@si.edu.

玛丽亚加尔
博物馆专家
学历:乔治华盛顿大学人类学硕士,博物馆培训;宾夕法尼亚州立大学人类学学士
研究方向:博物馆人类学;美国印第安人历史博物馆;20世纪美国原住民艺术、考古学和民族学的收藏家
电子邮件:galbanm@si.edu.

CécileR.Ganteaume
策展人
教育:MA,人类学,BA,艺术史,纽约大学
研究方向:北美印第安人历史、文化与艺术;全球化与物质文化;美洲印第安人视觉意象的非本土生产和流通;美国印第安人博物馆和NMAI收藏历史
电子邮件:ganteaumec@si.edu.

瑞秋·戈达德·格里芬
博物馆专家
教育:伯克利加州大学,加州大学博士和马钊;BA,人类学,Vassar学院
研究兴趣:博物馆人类学的历史;收集美洲原住民艺术和材料文化模式;太平洋西北艺术和文化;Andean考古学;西南考古学
电子邮件:griffinr@si.edu

马修·c·桑格
策展人
教育:哥伦比亚大学人类学博士学位,人类学;马,人类学,愚蠢的猎人;BA,宗教研究和人类学,科罗拉多学院
研究兴趣:北美历史和物质文化;土着哲学,交流系统和技术创新;陶器;冶金
电子邮件:sangerm@si.edu.


历史与文化

米歇尔·安·德莱尼
历史与文化助理总监
教育:博士,史,斯特拉斯科大学,格拉斯哥;马,美国研究,乔治华盛顿大学;BA,美国学习,曼哈顿维尔学院
研究兴趣:美国视觉文化和摄影史,美洲原住民摄影,Daguerreian-Era摄影1839-1860,19世纪和20世纪的艺术摄影;白宫摄影和摄影术;美国和狂野西部展示的大众娱乐,包括广告形象和海报
电子邮件:delaneym@si.edu.

詹姆斯·亚当斯环
资深历史学家,执行主编,美国印第安人杂志
学历:康奈尔大学政府管理学博士;耶鲁大学历史学学士
研究兴趣:联系历史;阈值;北大西洋研究;东北,大西洋中西部和东南部落;土着法律和政治理论
电子邮件:adamsjr@si.edu.

马克Hirsch.
研究员
学历:哈佛大学美国历史博士;英国考文垂华威大学社会历史中心比较英美社会史硕士;纽约市立学院美国历史文学士
研究方向:19 - 20世纪社会文化史;美国印第安人的政策;Native-European接触;现代世界的形成
电子邮件:hirschm@si.edu

Patricia Jollie(联合人的销售和Kootenai部落)
博物馆技师
教育:Corcoran BFA艺术学院
研究方向:美术;西半球的土著民族
电子邮件:jolliep@si.edu

Christopher Lindsay Turner.
文化研究专家
教育:ABD,美国研究,普渡大学;马,文化研究,波士顿毕业生联盟(由Simmons College授予);纽约州立大学BA
研究兴趣:土地,历史和环境问题的文化政治;美洲原住民政府关系和当代问题;Haudenosaunee历史和文化
电子邮件:turnerc@si.edu.

Cynthia L. Vidaurri.
民俗主义者
学历:德克萨斯A&I大学社会学(民俗学)硕士;德克萨斯大学政治学学士
研究兴趣:古巴,墨西哥,德克萨斯州和美国西南;一般民间传说;传统药物;传统信仰系统;文化/遗产旅游;传统文化在营销中;牧场文化
电子邮件:vidaurric@si.edu


原艺术

艾米尔她很多马(Lakota)
助理策展人
学历:ABD,洛约拉大学哲学研究;奥古斯塔纳学院工商管理学士
研究兴趣:北平原部落艺术
电子邮件:hermanyhorsese@si.edu.

保罗chaat史密斯(Comanche)
策展人
学历:High Point High School, Beltsville, Md
研究方向:现当代艺术;20世纪的美国历史
电子邮件:smithpc@si.edu

Rebecca Trautmann.
研究专家
教育:奥斯汀德克萨斯大学的人文学科
研究方向:美国现当代原住民艺术;高原篮子
电子邮件:trautmannr@si.edu


遣返

贾克奎塔(杰基)Swift
遣返的经理
教育:马,美洲印第安人研究,图森大学;俄克拉荷马大学,美国原住民学习
研究方向:国内国际遣返;土着文化和知识产权;遣返政策和发展
电子邮件:swiftj@si.edu.

Risa Diemond Arbolino
遣返研究专家
教育:博士,考古学,南方卫理公会大学;BA,哥伦比亚大学的人类学
研究兴趣:遣返;史前农业实践;美国西南的考古学
电子邮件:arbolinor@si.edu

萨曼莎·赫森
遣返研究专家
教育:马,新墨西哥大学的民族科;新墨西哥州州立大学巴布,人类学
研究兴趣:国内和国际遣返;马在北美马的扩散和作用;档案馆;社区协作
电子邮件:hixsons@si.edu.

Nancy Kenet Vickery.
国际遣返专家
教育:马,拉丁美洲研究,美国大学;BA,西班牙,华盛顿大学
研究兴趣:国际遣返和土著社区发展;拉丁美洲和加勒比地区
电子邮件:vickeryn@si.edu.

Lauren Sieg.
遣返研究专家
学历:伊利诺伊大学厄巴纳-香槟分校人类学硕士;佛罗里达大学人类学学士
研究兴趣:美国考古学,特别是中西部和东南部;北美人类学;遣返法律和惯例;以档案和收集为基础的研究;研究伦理;可持续性
电子邮件:siegl@si.edu.

特里雪球
遣返协调员
教育:哈佛大利学校世界宗教研究中心,宗教和艺术倡议项目的高级研究员;广告,博物馆研究和二维艺术,美国印度艺术学院
研究方向:国内国际遣返;非物质文化遗产问题;知识产权、伦理道德和哲学;制定敏感的收集和遣返政策
电子邮件:snowballt@si.edu